Tirocini e stage | Alta Formazione CNR ISPC

16

Convenzioni con Atenei ed Enti di formazione

Atenei ed Enti accreditati MIUR
– Istituto Nazionale di Pedagogia Familiare
– Università degli Studi Suor Orsola Benincasa di Napoli

Referente CNR ISPC
Gemma Teresa Colesanti
e-mail: gemmateresa.colesanti@cnr.it
Maggiori dettagli →

Atenei ed Enti accreditati MIUR
– Università degli Studi di Milano
– Politecnico di Milano
– Università degli Studi di Milano Bicocca
– Accademia di Belle Arti di Brera

Referente CNR ISPC
Marco Realini
e-mail: marco.realini@cnr.it
Maggiori dettagli →

Atenei ed Enti accreditati MIUR
– Università degli Studi di Firenze
– Università degli Studi di Pisa

Referente CNR ISPC
Cristiano Riminesi
e-mail: cristiano.riminesi@cnr.it
Maggiori dettagli →

Atenei ed Enti accreditati MIUR
– Sapienza Università di Roma
– Università degli Studi di Roma TRE
– Università degli Studi di Bologna
– Università degli Studi di Ferrara

Referente CNR ISPC
Andrea Angelini
e-mail: andrea.angelini@cnr.it
Maggiori dettagli →

Atenei ed Enti accreditati MIUR
– Università del Salento
– Università degli Studi di Urbino

Referente CNR ISPC
Giovanni Leucci
e-mail: giovanni.leucci@cnr.it
Maggiori dettagli →

Atenei ed Enti accreditati MIUR
– Università degli studi della Basilicata

Referente CNR ISPC
Maurizio Lazzari
e-mail: maurizio.lazzari@cnr.it
Maggiori dettagli →

Atenei ed Enti accreditati MIUR
– Università degli Studi di Catania

Referente CNR ISPC
Francesca Buscemi
e-mail: francesca.buscemi@cnr.it
Maggiori dettagli →

Education

More info